Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player






24.03.2020 Локальный ремонт лакокрасочного покрытия пригородного подвижного состава

В 2020 году ЗАО «Вагон-Сервис» признано победителем в открытом конкурсе № 32008878969 на выполнение работ по локальному ремонту лакокрасочного покрытия и элементов кузовного оборудования на собственном и арендованном железнодорожном подвижном составе АО «Центральная ППК».

05.03.2020 Обмывка скоростных электропоездов

В конце 2019 года ЗАО «Вагон-Сервис» в очередной раз одержало победу в открытом конкурсе (№ 832/ОКЭ-ДОСС/19) на право заключения договора оказания услуг по наружной обмывке электропоездов Дирекции скоростного сообщения-филиала ОАО «РЖД». В рамках контракта на долгосрочной основе выполняются работы по обмывке скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка».

26.02.2020 Окраска вагонов пассажирского типа

Только в 2019 году ЗАО «Вагон-Сервис» одержало победу в 5 конкурсных процедурах филиалов АО «ФПК» (Московский, Северо-Западный, Западно-Сибирский, Приволжский ,Уральский филиалы) на выполнение работ по окраске вагонов пассажирского типа. В рамках заключенных договоров проходят окраску вагоны собственности структур ОАО «РЖД», Минообороны РФ, АО «Почта России», АО «Транслогистика», ФКУ «ГЦСП МВД России» и пр.

05.02.2020 Окраска электропоездов

В 2019 году ЗАО «Вагон-Сервис» признано победителем в ряде открытых закупок (№ 113/ОАЭ-МЛРЗ/2019; № 173/ОКЭ-МЛРЗ/2019; № 247/ОКЭ-МЛРЗ/2019; № 248/ОКЭ-МЛРЗ/2019) на выполнение работ по окраске вагонов поездов «Невский экспресс».

25.01.2020 Окраска новых пассажирских вагонов в цикле строительства

В 2019 году между ЗАО «Вагон-Сервис» и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» заключен контракт на окраску новых пассажирских вагонов в цикле строительства. По итогам второй половины 2019 года окрашено 122 вагона.

12.01.2020 Обмывка почтовых вагонов

В 2015г. и в 2019 г. ЗАО «Вагон-Сервис» принимало участие в открытых аукционных процедурах (Аукцион №31502978359 от 15.02.2015 г.; Аукцион № 31907595969 от 18.03.2019г.), проводимых АО «Почта России» на право заключения договора на обмывку почтовобагажных вагонов. По результатам проведённых торгов является единым поставщиком данной услуги на всей территории Российской Федерации

04.10.2018 Закрытое акционерное общество «Вагон-Сервис» объявляет Запрос котировок

Закрытое акционерное общество «Вагон-Сервис» объявляет Запрос котировок в электронной форме № 1-06/ВГС-2018 на право заключения договора поставки, монтажа, пуско-наладки оборудования (моечной установки) для обмыва составов пассажирских вагонов.

20.12.2016 Обмывка скоростных электропоездов

Компания ЗАО "Вагон-Сервис" одержала победу в открытом конкурсе на право заключения договора оказания услуг по наружней мойке электропоездов Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД". По результатам конкурса заключен долгосрочный договор оказания услуг. В рамках договора выполняются работы по внешней обмывке скоростных электропоездов "Ласточка" и Siemens.

28.11.2016 Обучающие семинары для технологов

На базе учебно-инженерного центра регулярно проводятся обучающие недельные семинары для технологов производственных обособленных подразделений Компании по технологии окрашивания железнодорожного подвижного состава. На семинаре изучаются вопросы технологии окрашивания, свойств лакокрасочных материалов, физико-химические основы нанесения ЛКМ, методы пооперационного контроля исполнения технологического процесса, дефекты ЛКП и способы их предотвращения, технология ремонта ЛКП и другие.

30.05.2016 Презентация нового вагономоечного комплекса в ЛВЧД Новосибирск

В мае 2016 года результаты реализации ЗАО "Вагон-Сервис" инвестиционного проекта по модернизации вагономоечного комплекса в ЛВЧД Новосибирск были представлены руководству АО "Федеральная пассажирская компания".
В ходе презентации новый вагономоечный комплекс был по достоинству оценен основным заказчиком наших услуг.

10.05.2016 Завершена модернизация вагономоечного комплекса в ЛВЧД Новосибирск

Очередным этапом модернизации процессов обмывки пассажирского подвижного состава стало строительство нового всесезонного вагономоечного комплекса в ЛВЧД Новосибирск-Главный. Комплекс оснащен высокотехнологичным моечным оборудованием, системой двухстадийной обмывки вагонов, функцией нанесения воска и современной системой очистных сооружений.

09.03.2016 Собственный парк вагонов ЗАО "Вагон-Сервис"

ЗАО "Вагон-Сервис" обладает собственным парком вагонов.
В настоящее время ЗАО "Вагон-Сервис" реализован проект по сдаче вагонов в аренду
Центральной дирекции ремонта пути ОАО "РЖД".
При этом вагоны были специально переоборудованы под нужды Заказчика с учетом необходимости проживания в вагонах бригад по ремонту пути.

05.02.2016 Завершена модернизация очистных сооружений ВМК Адлер

В рамках инвестиционной программы ЗАО "Вагон-Сервис" на вагономоечном комплексе ЛВЧД Адлер установлено новое оборудование отечественного производства, обеспечивающее высокое качество и скорость обмывки. Модернизированная система очистных сооружений обеспечивает очистку оборотных и сточных вод с соблюдением экологических норм. На вагономоечном комплексе предусмотрена технологическая возможность обмывки как одноэтажных, так и двухэтажных вагонов.

29.05.2015 Брендирование пассажирского вагона в дизайн РФСО «Локомотив» для АО «ФПК»

29.05.2015 по заказу ОАО «ФПК» проведены работы по брендированию пассажирского вагона в дизайн РФСО «Локомотив». Брендирование представляет собой нанесение на окрашенный кузов изображений, логотипов, надписей согласно дизайн-проекта Заказчика. Данный процесс выполняется из плёнок KPMF и Oracal, обладающих прочной адгезией к окрашенной поверхности, что позволяет достичь гарантии на выполненные работы до 5 лет.

09.05.2015 Празднование 70-летия Победы

К празднованию 70-летия годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне в Парке Победы города Саратова силами ЗАО «Депо№1» были выполнены реставрационные и покрасочные работы мемориального памятника – бронепоезда на базе паровоза ЭУ-706.

03.04.2015 Сдан в эксплуатацию Вагономоечный комплекс в ЛВЧД-1 - Челябинск.

Сдан в эксплуатацию Вагономоечный комплекс в ЛВЧД-1 - Челябинск. В декабре 2014 на Южно-Уральской железной дороге ЗАО «Вагон-сервис» завершил строительство всесезонного автоматизированного вагономоечного комплекса с оснащённой производственной линией длиной 120 метров, способной единовременно вместить до четырех вагонов. На каждом этапе обмывки фотоэлементы, которые дают сигнал оборудованию, все автоматизировано. Это уже третий вагонно-моечный комплекс подобного типа, построенный ЗАО «Вагон-сервис» в России. Аналогичные комплексы построены в Самаре и Москве.

05.02.2015 Произведена модренизация дробеструйной камеры в ДОК ЛВЧД Новосибирск-Главный

В ЛВЧД Новосибирск-Главный проведена модернизация дробеструйной камеры, позволившая увеличить производительность дробеструйно-окрасочного комплекса и обеспечить соблюдение требований технологического процесса подготовки вагонов к окраске.

10.04.2014 Завершена реконструкция вагономоечного комплекса в ЛВЧД-4 Николаевка

Вагономоечный комплекс в ЛВЧД-4 Николаевка был реконструирован и сдан в эксплуатацию в преддверии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. Одной из особенностей комплекса является возможность производить автоматическую обмывку двухэтажных вагонов, курсирующих в составе поезда Москва-Адлер. При реконструкции вагономоечного комплекса старое оборудование было заменено на современное оборудование производства финской компании Tammermatic. Сейчас вагономоечный комплекс оснащен системой двухстадийной обмывки вагонов, функцией нанесения воска, современной системой очистных сооружений.

02.02.2014 Проведена тестовая окраска троллейбуса

ЗАО "Вагон-Сервис" проведена тестовая окраска троллейбуса ГУП "Мосгортранс". Троллейбус окрашен полиуретановыми лакокрасочными материалами с использованием антивандального покрытия. Уменьшение количества сколов лакокрасочного покрытия, легкое удаление граффити, рекламных наклеек и следов клея подтвердилось в эксплуатации на городском транспорте.

14.01.2013 Тестирование средства против граффити

Проблема удаления граффити с кузовов вагонов приобрела особую актуальность в последние годы. Экономический ущерб от необходимости перекраски подвижного состава очень велик, именно поэтому ЗАО "Вагон-Сервис" ведет активную работу по тестированию средств, позволяющеих не только быстро удалить вондальную краску и оставить лакокрасочное покрытие в целостности, но и провести эффективную профилактику против граффити.

18.12.2012 Увеличение стойкости лакокрасочного покрытия к механическим сколам

Возникающие в ходе эксплуатации подвижного состава сколы лакокрасочного покрытия создают угрозу возникновения коррозии металла и требуют скорейшего удаления. ЗАО "Вагон-Сервис" совместно с компанией PPG проводит опытное тестирование технологии окраски по системе база-лак с применением высоконаполненных грунтов, улучшающих физико-механические свойства лакокрасочного покрытия и имеющих повышенную стойкость к сколам.

20.10.2012 ЗАО "Вагон-Сервис" организована работа по ремонту кузовов, интерьера, систем отопления и водоснабжения вагонов

ЗАО "Вагон-Сервис" организована работа по ремонту кузовов, интерьера, систем отопления и водоснабжения пассажирских и служебно-технических вагонов.Ремонтные работы производятся в соответствии с требованиями Заказчика и с соблюдением стандарта качества.

14.08.2012 Разработана новая схема окраски восстановительных поездов

ЗАО "Вагон-Сервис" совместно с Департаментом безопасности движения ОАО "РЖД" разработана и утверждена установленным порядком новая схема окраски восстановительных поездов.Начиная с 2012 года по всей сети железных дорог будет вестись работа по окраске восстановительных поездов в новый дизайн.

30.07.2012 Применение технологии нанесения жидкого воска

На реконструированном вагономоечном комплексе ЛВЧД г. Самара впервые на Российских железных дорогах внедрена технология нанесения жидкого воска на кузов вагона, что позволяет улучшить внешний вид вагона и сократить количество загрязнений в процессе эксплуатации подвижного состава.

12.07.2012 Торжественное открытие после реконструкции вагономоечного комплекса в ЛВЧД г. Самара

В рамках VIII Ассамблеи начальников железных дорог России состоялся торжественный пуск реконструированного вагономоечного комплекса ЛВЧД г. Самары Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» – уникального инновационного проекта, реализованного в рамках инвестиционной программы ЗАО «Вагон-Сервис». Торжественный запуск процесса обмывки вагона на новом комплексе состоялся сразу после нажатия на кнопку «Пуск» Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Ивановичем Якуниным, губернатором Самарской области Меркушкиным Николаем Ивановичем, вице-президентом ОАО “РЖД”, генеральным директором ОАО “ФПК” Михаилом Павловичем Акуловым и Президентом ЗАО «Вагон-Сервис» Иорамом Бен Израэлем.

05.06.2012 В ЗАО «Вагон-Сервис» создан учебно-инженерный центр

В задачи центра входит обучение производственного персонала, выполняющего работы по окрашиванию железнодорожного подвижного состава, тестирование перспективных лакокрасочных систем в производственных условиях, поиск инновационных технологических решений стоящих перед Компанией задач. Центр располагает современной учебной базой, учебным производственным участком, оснащён необходимым оборудованием и инструментами для проведения теоретических и практических занятий. Преподаватели центра обладают высокой квалификацией и опытом в области применения лакокрасочных технологий в промышленности.

10.09.2011 Участие в III Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520"

ЗАО "Вагон-Сервис" приняло участие в III Международном железнодорожном салоне ЭКСПО 1520, прошедшем 7-10 сентября 2011 г. в г. Щербинке, важнейшем мероприятии в области железнодорожного транспорта. Наша компания наглядно продемонстрировала высокие технологии окраски подвижного состава на примере паровоза Л-2057 1953 года выпуска, окрашенного двухкомпонентными материалами повышенной долговечности.

10.08.2011 Начаты работы по реконструкции вагономоечного комплекса в ЛВЧД Самара

Наша компания приступила к осуществлению работ по реконструкции вагономоечного комплекса в г. Самара. Во втором квартале 2012 года планируется сдача в эксплуатацию нового вагономоечного комплекса производственной мощностью до 300 вагонов/сутки с системой замкнутого цикла водоочистки, системой водоподготовки, позволяющего производить обмывку вагонов при температуре до -20°С. ВМК Самара будет оборудован высокотехнологичным оборудованием, что позволит обеспечить высокое качество обмывки в короткие сроки.

26.06.2011 ЗАО "Вагон-Сервис" приобрело в собственность дробеструйно-окрасочное оборудование, размещенное в ЛВЧД Москва-1

Планируется модернизация дробеструйно-окрасочного комплекса ЛВЧД Москва-1 и создание на его базе современной высокотехнологичной площадки для оказания всего спектра услуг по поддержанию внешнего вида подвижного состава.

22.04.2011 ЗАО «Вагон-Сервис» готовится к прохождению сертификации на соответствие стандарту ISO14001 Управление воздействием на окружающую среду

ЗАО «Вагон-Сервис» подало заявку и ведет подготовку к прохождению сертификации на соответствие стандарту ISO14001 Управление воздействием на окружающую среду ...

30.03.2011 ЗАО "Вагон-Сервис" признано победителем конкурса

ЗАО "Вагон-Сервис" признано победителем конкурса на право выполнения работ по кузовному ремонту и внешней окраске кузовов вагонов на производственных мощностях вагоноремонтных заводов...

17.03.2011 Компания ЗАО «Вагон-Сервис» признана победителем конкурса

Компания ЗАО «Вагон-Сервис» признана победителем конкурса на право выполнения работ по окраске на производственных мощностях Московского завода по модернизации и строительству вагонов им. Войтовича в 2011 году.

15.10.2010 ЗАО "Вагон-Сервис" ведет проектные работы

ЗАО «Вагон-Сервис» совместно с ЗАО «Мосгипротранс» ведет работу по проектированию оборудования ...

01.03.2010 ЗАО "Вагон-Сервис" получает сертификаты менеджмента качества ИСО 9001

ЗАО "Вагон-Сервис" получает сертификаты менеджмента качества ИСО 9001. ЗАО "Вагон-Сервис" успешно прошло сертификацию, соответствующую современному международному...

16.12.2009 Презентация руководству ОАО "РЖД" технологии окраски подвижного состава материалами повышенной долговечности

16 декабря 2009 года в РЭД Москва-Киевская состоялась презентация технологии окраски пассажирских вагонов материалами повышенной долговечности. На примере нескольких вагонов, прошедших окраску в ЗАО "Вагон-Сервис" были продемонстрированы преимущества применения полиуретановых лакокрасочных материалов на железнодорожном подвижном составе. Руководство ОАО "РЖД" отметило положительный эффект от перехода на окраску подвижного состава ОАО "РЖД" долговечными лакокрасочными материалами, в том числе эффект от сокращения перекрасок, отвлечения подвижного состава и окупаемость первоначальных затрат.

04.10.2018 Закрытое акционерное общество «Вагон-Сервис» объявляет Запрос котировок

Закрытое акционерное общество «Вагон-Сервис» объявляет Запрос котировок в электронной форме № 1-06/ВГС-2018 на право заключения договора поставки, монтажа, пуско-наладки оборудования (моечной установки) для обмыва составов пассажирских вагонов.

АО «ВАГОН-СЕРВИС»
105005, гор. Москва,
ул. Радио, д. 24, корп. 2
тел: +7 (495) 231-16-80
факс: +7 (495) 231-12-41
электронный адрес:
info@wagon-service.ru